Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
v.denisenkova@zbulvar.ru
Главный редактор:

Денисенкова Виолетта Сергеевна


11 Янв 2022 в 13:04
Сокольники

История района: в 40-е годы в «Сокольниках» на Новый год зажигали пионерский костер

Многие жители района уже привыкли к парку «Сокольники» с его разнообразной праздничной программой. Современного жителя сейчас мало, чем можно удивить.
Уже в 1940-е года в «Сокольниках» для детей помимо традиционной новогодний ёлки организовали катания на тройках, санных поездах, финских санях и горки. Здесь в те времена играл духовой оркестр, работали аттракционы, проходили спортивные соревнования. Об этом сообщается в официальной группе парка «Сокольники» в социальной сети ВКонтакте.

— Были и особые мероприятия. Например, пионерский костер, посвященный Испании или встреча с летчиками — героями Советского Союза, — рассказывает пресс-служба парка.

Во время зимних каникул перед детьми выступали поэты и писатели, деятели искусств, мастера спорта, пограничники и полярники и даже участники гражданской войны. Помимо этого, они могли даже стать зрителями захватывающих соревнований юных гранатометчиков. Также для малышей устраивали катания на тройках и небольших санях, запряженных осликами и пони.

— В 1986 году в парке Сокольники прошло театрализованное новогоднее представление «Путешествие по дороге чудес». В спектакле богато использовался широкий арсенал современных технических средств – звуковые и шумовые эффекты, пиротехника, световое оформление. Праздник порадовал и взрослых, и детей, — рассказали в пресс-службе парка.


Опрос
Вы катаетесь по городу на электросамокатах?
Загрузка ... Загрузка ...