Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Денисенкова Виолетта Сергеевна

25 Ноя 2022 в 10:12
Сокольники

Футболисты из Сокольников вышли в плей-офф Чемпионата мира «Kimberly cup»

Футболисты 2011 года рождения из Академии «Спартака», которая базируется в Сокольниках, вышли в плей-офф турнира «Чемпионат мира Kimberly». Об этом сообщает пресс-служба Академии.

Накануне, в первый игровой день «красно-белые» сыграли за выход в полуфинал с командами из своей группы. По итогам жеребьёвки футболисты из Сокольников попали в группу «A». Соперниками красно-белых были клубы — «Девятка», «Армада» и «зелёный» состав ФШМ.

«Спартак» выиграл все три матча «в сухую», не пропустив ни одного мяча. При этом в ворота соперников «гладиаторы» забивали по 5–6 голов. Благодаря этим победам «красно-белые» набрали 9 очков и заняли первое место в своей группе.

— За право сыграть в главном поединке «гладиаторы» поспорят с командой «Джуниор-КПРФ», — отметили в пресс-службе Академии.

Отметим, что встречи турнира проходят в формате 8×8. Матчи состоят из двух таймов по 20 минут.